17:46, 20.04.2016

Футбол. Молодёжь "Ильичёвца" проиграла "Стали" 0-1

Футбол. Молодёжь "Ильичёвца" проиграла "Стали" 0-1 20.04.2016

В 24 туре молодёжного чемпионата Украины «Ильичёвец» на стадионе «Западный» принимал днепродзержинскую «Сталь». Поединок наши ребята проиграли с минимальным счётом 0-1. Первый тайм прошёл с преимуществом гостей. Футболисты «Стали» создавали у ворот ильичёвцев немало опасных моментов и не раз могли отличиться. Спасал нашу команду от неприятностей вратарь Андрей Лысюк, а после опасного удара Оганесяна мяч из пустых ворот выбил Глоба. Второй тайм прошёл уже с переменным преимуществом. Нашим ребятам не удалось организовать результативную атаку, а вот гости на 70 минуте порадовали тренера голом. Мяч в наши ворота забил защитник Богдан Мыцык. 0-1 поражение «Ильичёвца». В отличии от мариупольской игры, остальные матчи 24 тура были богаты на голы. 19-летние динамовцы со счётом 7-0 разгромили сверстников луганской «Зари». «Черноморец» легко обыграл «Ворслу» 4-0, а «Днепр» был сильнее клуба «Скала» 3-0. «Шахтер» (U-19) и «Карпаты» (U-19) разошлись миром 2-2. В турнирной таблице молодёжного чемпионата лидирует «Днепр». «Шахтёр» и «Олимпик» делят второе и третье места. «Ильичёвец» занимает 15 место.