10:41, 20.03.2015

Футбол. Молодёжка "Ильичёвца" опять проиграла

Футбол. Молодёжка "Ильичёвца" опять проиграла 20.03.2015

Прошли матчи 12-го тура чемпионата Украины по футболу среди 19-летних игроков. «Ильичёвец» неудачно провёл матч со сверстниками из донецкого «Металлурга». Наша команда, играя в большинстве, потерпела поражение со счётом 1-3.

В этом сезоне молодёжка «Ильичёвца» неудачно играет против сверстников из донецкого «Металлурга». В первом круге мариупольцы дважды проиграли сопернику, не смогли добиться успеха и 18 марта. В начале матча больше атаковали металлурги, потом ильичёвцы сделали несколько опасных рейдов к воротам противника. Пытаясь сдержать одну из таких контр-атак дончане на 28-й минуте остались в меньшинстве. С поля был удалён Ярослав Сторчило. Но это не помешало металлургам уже через пять минут забить гол. Свою команду вывел вперёд Андрей Андрусенко. Под занавес тайма страсти накалились до предела, на 38-ой минуте на поле вспыхнула массовая драка, после которой её участники получили жёлтые карточки. Во втором тайме мариупольцы бросились отыгрываться и нарвались на разящий удар противника. Александр Костенко забил второй гол в наши ворота. На 65-ой минуте ильичёвцы с пенальти сократили отставание, однако интрига продержалась недолго. На 75-ой минуте Александр Костенко точным ударом оформил дубль и принёс победу донецкому «Металлургу» со счётом 3-1.