11:54, 02.12.2015

Футбол. Молодёжка "Ильичёвца" проиграла сверстникам из "Олимпика"

Футбол. Молодёжка "Ильичёвца" проиграла сверстникам из "Олимпика" 02.12.2015

Молодёжка «Ильичёвца» поражением завершила первый круг чемпионата Украины по футболу среди 19-летних игроков. В Мариуполе наши ребята проиграли сверстникам из клуба «Олимпик» со счётом 0-2.

Соперник мариупольцев, донецкий «Олимпик», - один из лидеров Чемпионата Украины среди 19-летних игроков. Так что и в Мариуполь дончане приехали за победой. Надо сказать, с поставленной задачей игроки «Олимпика» справились, правда, далось это им нелегко. В первом тайме «Ильичёвец» портил нервы противникам и заставлял бледнеть их тренера опасными контратаками и ударами по воротам. На 34 минуте мариупольцы могли открыть счёт в матче, однако Игорь Байдалук выйдя один на один с вратарём не смог точно пробить по воротам. В начале второго тайма удар Дмитрия Пуды вывел «Олимпик» вперёд. А через несколько минут наша команда играла уже в меньшинстве. С поля был удалён Александр Ченгарь. Второй мяч гости забили на 74 минуте. Отличился Станислав Шарий. В итоге молодёжка «Ильичёвца» проиграла матч со счётом 0-2 и ушла на зимние каникулы, занимая предпоследнее место в турнирной таблице.