12:54, 12.08.2015

Футбол. Обидное поражение молодых ильичёвцев

Футбол. Обидное поражение молодых ильичёвцев 12.08.2015

19-летние игроки «Ильичёвца» потерпели обидное поражение от сверстников из полтавской «Ворсклы». Выигрывая по ходу матча, наши ребята в итоге проиграли 2-3.

Команда «Ворскла» становится неудобным соперником для молодёжки «Ильичёвца». Во время сборов наши ребята дважды проигрывали сопернику. Во втором туре чемпионата Украины подопечные Александра Волкова настроены были взять реванш. На 22-ой минуте мариупольцы открыли счёт. Гол в ворота соперника забил новичок команды Дмитрий Петрик. Не успела стрелка на секундомере судьи отсчитать 60 секунд, как счёт стал равным. Восстановил равновесие Олег Остапенко. Через три минуты Дмитрий Петрик снова вывел ильичёвцев вперёд. Однако полтавчанам опять удалось сравнять цифры на табло. На 36 минуте точным ударом отметился Игорь Алантьев. Во втором тайме соперники создали не мало голевых моментов, но забить мяч ни одной из команд не получалось. Казалось, игра завершится боевой ничьей, но на третьей компенсированной минуте в штрафную «Ильичёвца» ворвался Богдан Скиба и сделал точный удар по воротам мариупольцев. Финальный свисток арбитра зафиксировал обидное поражение нашей команды со счётом 2-3.

АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ — старший тренер команды «Ильичёвец» U-19:  «За самоотдачу ребятам спасибо, а по качеству будем разбираться. Не доиграли до конца момента на последней секунде. Надо было более милитаризированно и сконцентрированно сыграть в этом моменте».

Следующий матч молодёжка «Ильичёвца» проведёт 16 августа. В четвёртом туре мариупольцы сыграют с донецким «Олимпиком».