12:04, 28.09.2015

Футбол. Очные поединки лидеров чемпионата Мариуполя

Футбол. Очные поединки лидеров чемпионата Мариуполя 28.09.2015

В чемпионате города по футболу прошли центральные матчи. В высшей лиге «Портовик» обыграл «Титан» 2-1. Этот успех позволил команде Александра Васютича досрочно завоевать золотые медали. В первой лиге встреча лидеров «ITV-ПГТУ» - «Сигнал» завершилась в ничью 3-3.

На финише городского чемпионата лидеры соревнований провели очные встречи. В высшей лиге «Титан» на своём поле принимал «Портовик». Первый тайм прошёл с переменным успехом и не был насыщен большим количеством голевых моментов, а вот вторая половина встречи порадовала голами и точными ударами по воротам. В начале второго тайма портовики открыли счёт. Точным ударом отметился Игорь Тищенко, спустя 10 минут Антон Маленко забил второй гол в ворота ильичёвцев. «Титан» отыграл один мяч на 84-й минуте. Отставание сократил Константин Олейник. В итоге 2-1 - победа «Портовика», которая позволила команде Александра Васютича досрочно завоевать золотые медали. «Титан» завершает чемпионат серебряным призёром, у «Лидера-ONE» бронза. В первой лиге встреча лидеров «ITV-ПГТУ» - «Сигнал» завершилась вничью 3-3. В турнирной таблице «ITV-ПГТУ» идёт первым, опережая «Сигнал» на три очка. По мнению специалистов городского футбола «ITV-ПГТУ» вероятнее всего завершит сезон на первом месте, а «Сигнал» финиширует вторым.