17:43, 14.09.2016

Футбол. Первая ничья «Ильичёвца»

Футбол. Первая ничья «Ильичёвца» 14.09.2016

Футболисты «Ильичёвца» сыграли в этом сезоне первую боевую ничью. В гостях мариупольцы разошлись миром 1-1 с клубом «Нефтяник». Набрав 25 очков, в турнирной таблице наша команда занимает первое место.

Голы в этом матче забивали только ильичёвцы. В первом тайме соперникам удалось удержать свои ворота на «замке». Хотя голевые моменты — были. Мариупольцы рвались к воротам с первых минут матча. Они трижды могли открыть счёт, однако поразить ворота противника так и не смогли. Соперник отвечал не менее острыми выпадами. Голевыми в этом противостоянии стали пятидесятые минуты встречи. Счёт в матче открыл Денис Кожанов. Мариупольцы могли развить успех, однако нарвались на разящий выпад «Нефтяника». Для нашей команды их атака завершилась плачевно. Прерывая прострельную передачу, защитник мариупольцев Иван Цюпа срезал мяч в свои ворота. В дальнейшем противники имели шанс снова отличиться, однако порадовать своих наставников голом так и не смогли. 1-1 боевая ничья.

С таким же счётом сыграли «Тернополь» и «Горняк спорт». А вот «Верес» уже вторую игру подряд завершает победой с крупным счётом. На этот раз команда из Ровно со счётом 4-0 разгромила «Ингулец». Порадовал голами и клуб «Николаев», который дома забил четыре «сухих» мяча клубу «Сумы». С минимальным счётом 1-0 добились побед команды «Скала», «Гелиос», «Черкасский Днепр». «Арсенал» и «Десна» обыграли противников с результатом 2-0. В турнирной таблице «Ильичёвец» лидирует, на три очка от мариупольцев отстаёт ровенский «Верес».