12:49, 14.09.2015

Футбол. Пограничники выиграли футбольную битву со сборной ФФУ

Футбол. Пограничники выиграли футбольную битву со сборной ФФУ 14.09.2015

Hа стадионе «Западный» кипели футбольные страсти. Команда пограничников в товарищеском матче выясняла отношения со сборной федерации футбола Украины. Захватывающий поединок завершился после матчевыми пенальти. Точнее с 11-метровой отметки били пограничники. Они выиграли встречу и завоевали главный трофей — большой Кубок.

Товарищеский матч между командой пограничников и сборной федерации футболу Украины вызвал большой интерес у мариупольцев. Трибуны стадиона «Западный» были забиты до отказа. На футбольном поле своё мастерство показывали известные в прошлом игроки Олег Саленко. Иван Яремчук, Эдуард Цихмайструк, Сергей Ковалец. В ходе матча зрители увидели яркие атаки. Прицельные удары по воротам и много голов. Первыми открыли счёт игроки федерации футбола Украины. Точным ударом отметился Олег Саленко. Пограничники ответили разящими контратаками, которые завершились двумя голами.

ОЛЕГ САЛЕНКО — нападающий сборной ФФУ:  «Мы начали, потом чуть расслабились, ведь соперникам надо дать побегать, поиграть. Есть моменты, есть мячи для зрителей. Думаю и второй тайм пройдёт в таком же русле».

В перерыве самый сильный человек Украины Александр Лашин поднимал богатырскую гантель весом 50, 80 и 90 кг. Попробовали свои силы и все желающие, некоторым удалось справиться с богатырским весом и поднять гантель.

Во втором тайме зрители увидели ещё три забитых мяча, а завершилось основное время в ничью 3-3. В серии после матчевых пенальти точнее были пограничники. Со счётом 5-3 они выиграли поединок и завоевали главный трофей соревнований — большой Кубок.