13:49, 16.11.2015

Футбол. "Портовик" завоевал Суперкубок Мариуполя

Футбол. "Портовик" завоевал Суперкубок Мариуполя 16.11.2015

Футболисты «Портовика» выиграли Суперкубок города. Чемпионы Мариуполя разгромили обладателя Кубка города команду «Лидер ONE» со счётом 6-1.

Для футболистов «Портовика» этот матч имел большое значение. Чемпионы Мариуполя горели желанием реабилитироваться за обидное поражение в финале Кубка города. Напомним, 8 ноября на стадионе «Азовец» «Лидер ONE» неожиданно с крупным счётом 4-1 обыграл портовиков и завоевал футбольный кубковый трофей Мариуполя. Уже 14 ноября на стадионе «Портовик» соперники сошлись в битве за Суперкубок. Первый тайм завершился в ничью 1-1. Вторая половина матча прошла с подавляющим преимуществом команды Александра Васютича. В течение 45 минут портовики забили в ворота противника пять сухих мячей. В итоге чемпионы города выиграли матч 6-1 и взяли убедительный реванш за поражение в финале Кубка Украины.

АЛЕКСАНДР ВАСЮТИЧ - главный тренер ФК «Портовик»:  «Сейчас ребята настроились с первой минуты, я думаю у нас команда посильнее всё таки.   - Игрой и результатом довольны?   - Результатом доволен, а игрой ещё не со всем».

Футбольный сезон портовики завершают с хорошим настроением. Команда Александра Васютича в очередной раз стала чемпионом города, завоевала Кубок губернатора Донецкой области и Суперкубок Мариуполя. Теперь эпицентр футбольной жизни переместиться в спортивный комплекс ПГТУ, где 25 ноября стартуют игры на Кубок города по мини-футболу.