13:45, 09.11.2015

Футбол. Пятая победа "Ильичёвца"

Футбол. Пятая победа "Ильичёвца" 09.11.2015

Завершился 16-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги. «Ильичёвец» в Кривом Роге нанёс поражение клубу «Горняк» 2-1. Этот успех позволил нашей команде подняться на 7 место в турнирной таблице.

Первый тайм прошёл с преимуществом хозяев поля. За 45 минут они создали два опасных момента у наших ворот. Мастерство нашего голкипера проверял дальними ударами Боровский. Ильичевцы отвечали острыми контратаками и не раз заставляли нервничать защиту криворожцев. А на 23 минуте нервы у соперника не выдержали и мариупольцы заработали пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Кирилл Сидоренко. Во втором тайме наша команда удвоила счёт. На 73 минуте отличился Александр Мигунов. На последних минутах «Горняк» организовал, так называемый, навал на наши ворота и сумел отквитать один мяч. Гол престижа забил Баенко.

Счёт 2-1 оказался самым популярным в 16 туре. С таким результатом победы одержали тернопольская «Нива», «Нефтяник» и «Звезда». Футболисты «Николаева» уверенно обыграли «Авангард» 2-0. Порадовал своих зрителей и клуб «Полтава», который в гостях нанёс поражение команде «Сумы» 3-1. «Черкасский Днепр» сыграл в ничью 1-1 с «Гелиосом». «Тернополь» с минимальным счётом 1-0 взял верх над «Динамо-2». В верхней части турнирной таблице без изменений. «Ильичёвец» поднялся на 7 место.