11:53, 28.10.2015

Футбол. Завершился школьный футбольный турнир

Футбол. Завершился школьный футбольный турнир 28.10.2015

В Мариуполе завершился традиционный детский футбольный турнир на призы городского головы. Финал проходил на базе общеобразовательной школы №65. А всего в соревнованиях в этот раз принимали участие 195 школьных команд.

На сцене школы проходит награждение победителей и призёров школьного турнира по футболу на призы городского головы. Эти соревнования традиционно осенью идут в Мариуполе. В этом году за медали вели спор 195 команд, которые в трёх возрастных категориях радовали своих болельщиков яркими поединками. Среди старшеклассников победителями стали ребята из морского лицея. Они со счётом 1-0 нанесли поражение команде 61-ой школы.

ФЕЛИКС ВЕСЕЛОВ — игрок команды морского лицея:  «Финальный матч был тяжёлый, на последней минуте второго тайма мы забили гол и выиграли».

А вот в средней возрастной категории финальный матч завершился пенальти, с 11-метровой отметки точнее били ребята из 34-й школы, со счётом 3-2 они обыграли 53 школу. В младшей возрастной категории 65 школа нанесла поражение команде 34-й школы.

НИКИТА КОСТРИК — игрок команды ОШ №65:  «Мы выиграли со счётом 4-2. Играли хорошо, пасовали, забивали хорошие голы».

Среди девочек лучшей стала команда 14 школы, на втором месте 48-я, а бронзовые медали вручили 57-й школе.