11:48, 08.07.2016

Футбол

Футбол 08.07.2016

А в чемпионате города по футболу среди команд высшей лиги провели матчи лидеры соревнований. «Портовик» добился победы, а «Титан» сыграл в ничью. На матч с командой «Промсервис» «Портовик» выходил, имея в пассиве одно поражение. Чемпионы города со счётом 1-2 проиграли поединок «Лидер-ONE». Поэтому подопечные Александра Васютича горели желанием реабилитироваться и порадовать тренера победой. Соперник портовиков тоже не прочь был записать в свой актив первую победу в этом сезоне, поэтому матч на стадионе «Олимп» проходил в упорной, бескомпромиссной борьбе. В первом тайме зрители не увидели голов, а вот во второй половине матча настроение болельщикам игроки подняли одним точным ударом. Хотя по ходу матча было много голевых моментов, но до взятия ворот дело не доходило. С выходом Дмитрия Левина ситуация на поле изменилась: футболист «Портовика» быстро вошёл в игру и забил в ворота «Промсервиса» единственный в этом противостоянии гол. АЛЕКСАНДР ВАСЮТИЧ — главный тренер команды «Портовик»: «Мы всегда тяжело играем с «Промсервис». Опытная команда, ребята хоть и возрастные, но всегда бойцы до мозга костей. Игра тяжёлая была, и поле ещё немного непривычное. Поменьше, чем у нас, и твёрдое. Пока привыкли в первом тайме, да и моментов много не использовали». Матч «Титан» - «Азовсталь» не выявил победителя. Эта интересная встреча завершилась боевой ничьей 1-1.