10:12, 28.07.2016

Гребной спорт. Олимпийский горизонт Святослава Беспалова

Гребной спорт. Олимпийский горизонт Святослава Беспалова 28.07.2016

В Пловдиве завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодёжи. В этих скоростных гонках принимал участие мариуполец Святослав Беспалов. Из Болгарии наш спортсмен не привёз наград, однако показал достойный результат на трёх дистанциях. На чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ Святослав Беспалов выступал среди спортсменов до 23 лет. Мариуполец проводил скоростные гонки на трёх дистанциях. СВЯТОСЛАВ БЕСПАЛОВ — участник чемпионата Европы:  «В четвёрке - 500 метров и на своих дистанциях - 200 метров в одиночке и двойке. В четвёрке удалось показать неожиданно хороший результат, мы заняли седьмое место». В одиночке на двухсотметровке Святослав финишировал на 11 месте. СВЯТОСЛАВ БЕСПАЛОВ — участник чемпионата Европы:  Конкуренция была очень напряжённая, весь финал у нас разъехался в одну секунду». На чемпионате Европы сборная Украины завоевала 10 медалей, из них пять на счету юниоров, столько же выиграли спортсмены до 23 лет. Святослав Беспалов наград не завоевал, но перед мариупольским спортсменом открылся горизонт Олимпийских игр. СВЯТОСЛАВ БЕСПАЛОВ — участник чемпионата Европы:  «Выступал в экспериментальном виде на байдарке в четвёрке на пятьсот метров. Планируют, что она появиться в программе Олимпийских игр. Этот вопрос будут рассматривать в ноябре 2016 года. Я надеюсь, что в смогу попасть в состав сборной Украины». В конце августа Святослав Беспалов в Днепр, где примет участие в чемпионате Украины.