10:38, 30.07.2016

Гребной спорт. Успешный сезон Святослава Беспалова

Гребной спорт. Успешный сезон Святослава Беспалова 30.07.2016

2016 год стал одним из самых удачных в карьере молодого мариупольского спортсмена Святослава Беспалова. Он успешно выступал на чемпионатах Украины по гребле на байдарках и каноэ. С престижных соревнований наш спортсмен привозил золотые и бронзовые медали.

Сезон для Святослава Беспалова стартовал с участия в весеннем чемпионате Украины, который проходил в Херсоне. Результат особо не порадовал, но дал базу для будущих достижений.

ВЯТОСЛАВ БЕСПАЛОВ — мастер спорта:   «Очень странные для меня соревнования, которые состоят из двух километров, и с этих соревнования я стал потихоньку выкатывать свой результат с пятого места до первого на чемпионате Украины по юношам до 23 лет».

Затем была проверка сил в Днепре. На чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ победителей и призёров определяли, как среди молодёжи, так и среди взрослых. Наш Святослав был на виду во всех возрастных категориях.

ВЯТОСЛАВ БЕСПАЛОВ — мастер спорта:  «Со взрослого я забрал бронзу на своей дистанции, потом два золота и серебро на пятисотке».

В середине июля Святослав Беспалов за свои средства отправился в Болгарию на чемпионат Европы среди молодёжи.

СВЯТОСЛАВ БЕСПАЛОВ — мастер спорта:  «Получается, я поехал за свой счёт и мой тренер Зоя Николаевна. Где-то по 450 евро вышло это удовольствие».

На чемпионате Европы Святослав Беспалов хоть и не завоевал наград, однако получил неоценимый опыт, и открыл для себя горизонт олимпийских игр.