15:36, 04.07.2016

"Ильичевец" в спаринг-поединке разгромил "Портовик"

"Ильичевец" в спаринг-поединке разгромил "Портовик" 04.07.2016

Футболисты «Ильичёвца» провела второй контрольный поединок перед стартом нового сезона. В Мариуполе подопечные нового тренера команды Александра Севидова со счётом 10-0 разгромили «Портовик».

Матч прошёл на тренировочной базе футбольного клуба «Ильичёвец». «Портовик» не смог на равных сражаться с главной командой Мариуполя. Подопечные Александра Севидова наколотили в ворота противника 10 «сухих» мячей. Счёт они открыли уже на второй минуте встречи, отличился новичок, имя которого клуб пока держит в секрете. Отметим, что в ходе этого матча новобранец записал на свой счёт хет-трик. А поединок развивался под фейерверк забитых ильичевцами голов. Первый тайм они завершил с результатом 4-0, во второй половине встречи забили ещё 6 безответных мячей. В итоге - более чем уверенная победа «Ильичёвца» со счётом 10-0.

АЛЕКСАНДР СЕВИДОВ — главный тренер ФК «Ильичёвец»:

«Я доволен сегодняшним спаррингом, несмотря на такой счёт. Прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт, что ребята из «Портовика» уставшие и переход с синтетического поля на такой газон тяжело даётся. В такую погоду ребятам тяжело играть и бегать».

Следующий контрольный поединок «Ильичёвец» проведёт в Запорожье. Наша команда померяется силами с «Металлургом», который в новом сезоне будет играть во второй лиге.