19:03, 17.04.2015

Кикбоксинг. Мариупольцы успешно выступили в чемпионате Украины

Кикбоксинг. Мариупольцы успешно выступили в чемпионате Украины 17.04.2015

Воспитанники клуба «Поединок» успешно выступили на чемпионате Украины по кикбоксингу, который прошёл в Хмельницком. Мариупольские бойцы завоевали одну золотую и по две серебряные и бронзовые медали.

В Хмельницкий за медалями поехали трое воспитанников клуба «Поединок». Чемпионат Украины проходил в течение трёх дней. За награды вели сражения спортсмены из 22-х областей. Победителей и призёров определяли в пяти возрастных категориях и семи разделах кикбоксинга. Наши парши вели бои среди взрослых.

В весе до 57 кг отличился Михаил Зацепин. В разделе лоу-кик он завоевал золотую медаль, а в схватках по версии К-1 стал серебряным призёром.

Евгений Куликов свои поединки проводил в категории до 63,5 кг. Мариуполец завершил соревнования с двумя наградами. В лоу-кик Женя отвоевал серебряную медаль, а в К-1 завершил сражения на третьем месте.

Артём Кизим вернулся в родной город с бронзовой наградой, которую он завоевал в весе до 67 кг. По результатам чемпионата Украины будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате и Кубке мира. В боевые ряды национальной команды могут войти и мариупольские спортсмены.