11:07, 20.07.2016

Легкая атлетика. Две веребряных с Чемпионат мира

Легкая атлетика. Две веребряных с Чемпионат мира 20.07.2016

Легкая атлетика. Две веребряных с Чемпионат мира - фото 1

Мариупольские атлеты успешно выступили на чемпионат мира по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. Воспитанники Натальи Василенко отличились в метании молота. Рима Филимошкина и Евгений Полухин привезли из Болгарии серебряные медали. Прошедший в Болгарии чемпионат для сборной команды Украины выдался весьма успешным. В ощекомандном зачёте наша дружина завершила соревнования на втором месте. В копилке украинцев четыре золотых, девять серебряных и пять бронзовых наград. В составе сборной отличились и мариупольские спортсмены. В метании молота второе место завоевало Римма Филимощкина. ТАТЬЯНА ВАСИЛЕНКО — тренер:  «Она показала очень достойный результат, с которым можно выступать даже среди здоровых спортсменов». Приятный сюрприз преподнёс и Евгений Полухин. В той же дисциплине он принёс украинской сборной ещё одну серебряную награду. ТАТЬЯНА ВАСИЛЕНКО — тренер:  «Мы надеялись на бронзу, а у нас оказалось серебро. Он метнул 52 метра 41 сантиметр, а третье место занял спортсмен из Японии - 51 метр 80 сантиметров». Сейчас наши спортсмены начали подготовку к новым соревнованиям. Евгений Полухин собирается на Кубок Украины, а Рима Филимошкина планирует отправиться на дефлимпийские игры, которые пройдут в 2017 году.