17:36, 10.03.2015

Лёгкая атлетика. Чемпионат Мариуполя

Лёгкая атлетика. Чемпионат Мариуполя 10.03.2015

В Мариуполе прошло первенство города по лёгкой атлетике среди юношей. Больше всех медалей на этих соревнованиях завоевали воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы управления образования № 4.

На протяжении двух дней в легкоатлетическом манеже клуба «Атлетик» проходили скоростные и силовые дуэли молодых мариупольских спортсменов. В соревнованиях принимали участие воспитанники городских специализированных спортшкол. Отлично показали себя ребята из Комплексной детско-юношеской спортивной школы управления образования № 4. 13-летняя Валерия Кудрявцева, которая сейчас готовится к чемпионату Украины по многоборью, в городских соревнования финишировала первой на дистанции 60 метров с барьерами, выиграла борьбу в прыжках в высоту и завоевала серебряные медали в толкании ядра и в прыжках в длину. Две награды в копилку своей команды положила Настя Шестернина. Ученица Владимира Юхно была лучшей в беге на 60 метров и финишировала второй на двухсотметровке. В прыжках в длину чемпионом города стал Дмитрий Стародубец. А среди девушек в этой дисциплине отличилась Карина Пиромшоева. Правда, до высшей ступени пьедестала почёта Карина допрыгнула только в последней попытке, показав при этом чемпионский результат - 4 метра 45 сантиметров.