17:47, 20.04.2016

Лёгкая атлетика. Европейские награды Люси Алексеевой

Лёгкая атлетика. Европейские награды Люси Алексеевой 20.04.2016

Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевала Люся Алексеева на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов. Эти престижные соревнования прошли в Италии. Украинка отличилась в спортивной ходьбе на 3 и 5 км. Со всех соревнований Люся Алексеева всегда возвращается с медалями. В этот раз она успешно выступила на чемпионате Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов. В этих соревнованиях участвовали более 6 000 человек из 40 стран. Нашу страну на европейском легкоатлетическом форуме в Италии представляла команда в составе 30 спортсменов. ЛЮСЯ АЛЕКСЕЕВА — чемпион Европы:  «Наша команда в результате соревнований заняла девятое место в обще командном зачёте. По количеству медалей 12 золотых, 14 серебряных и 6 бронзовых». Люся Алексеева отличилась в спортивной ходьбе. На дистанции 3 км. она завоевала серебряную медаль, а пятикилометровое испытание завершила с двумя наградами. В личном зачёте стала бронзовым призёром, а в командном, в составе сборной Украины, выиграла золотую медаль.