17:23, 26.04.2016

Лёгкая атлетика. Легкоатлеты Донецкой области соревновались в Мариуполе

Лёгкая атлетика. Легкоатлеты Донецкой области соревновались в Мариуполе 26.04.2016

Мариупольские легкоатлеты открыли летний сезон. На стадионе «Ильичёвец» наши спортсмены успешно выступили на чемпионате Донецкой области «Олимпийские надежды». В этих скоростных соревнованиях больше всех наград завоевали воспитанники ДЮСШ №4. Чемпионат Донецкой области южного региона получился ярким и насыщенным на хорошие результаты. На стадионе «Ильичёвец» за наградами бежали не только мариупольцы, но и гости из соседних населённых пунктов. ВАЛЕНТИН КИЯН- председатель федерации Донецкой области по лёгкой атлетике:  «Приезжала большая команда из Угледара. Наш город представляли четыре спортивные школы. Эти соревнования являлись личными. Некоторые спортсмены завоевал по две-три медали». Отличных результатов добились воспитанники ДЮСША №4. Александр Пирогов завоевал три золотые медали. Мариупольский легкоатлет первым финишировал на 100 и 200 метров, а бег с барьерами на дистанции 110 метров преодолел за 15,3 секунды. Среди девушек отметим две золотые медали Карины Перумшоевой. В прыжках в высоту блистала Валерия Кудрявцева, а Настя Господинова стала лучшей в прыжках в длину.