18:56, 18.09.2015

Лёгкая атлетика. Мариупольский легкоатлет стал чемпионом Донецкой области

Лёгкая атлетика. Мариупольский легкоатлет стал чемпионом Донецкой области 18.09.2015

Лёгкая атлетика. Мариупольский легкоатлет стал чемпионом Донецкой области - фото 1

В Артёмовске прошло первенство Донецкой области по лёгкой атлетике среди юношей. На дистанции 100 метров золотую медаль завоевал Александр Пирогов. После этих соревнований наш молодой легкоатлет сразу приступил к подготовке к чемпионату Украины. На чемпионате Донецкой области по лёгкой атлетике Мариуполь представлял всего один спортсмен. Честь нашего города на беговой дорожке отстаивал Александр Пирогов. Мариупольский легкоатлет специализируется в беге с барьерами. На этих соревнованиях Александр продемонстрировал свои скоростные качества уже в спринте. СЕРГЕЙ ЛЕМЕШКО — тренер:  «Он выиграл не свой вид — это спринт бег 100 метров. Показал результат 11 секунд, что является нормативом первого разряда». Спринтерский стометровый забег Александр Пирогов завершил победителем. При этом дистанцию студент механико-металлургического техникума пробежал с личным рекордом, который был установлен во время предварительного забега. АЛЕКСАНДР ПИРОГОВ — чемпион Донецкой области:  «Было два забега, в предварительном забеге показал лучший результат 11,00. Бежалось легко, соперники достойные, хорошие». Сейчас наш спортсмен готовится к юношескому чемпионату Украины, который стартует 25-го сентября в Луцке. С этих соревнований Александр настроен привезти медаль.