18:15, 31.03.2015

Лёгкая атлетика. В Мариуполе прошёл турнир на призы Юрия Попова

Лёгкая атлетика. В Мариуполе прошёл турнир на призы Юрия Попова 31.03.2015

В Мариуполе прошёл легкоатлетический турнир на призы заслуженного тренера Украины Юрия Попова. В соревнованиях принимали участие воспитанники четырёх спортивных школ города.

Легкоатлетический турнир на призы заслуженного тренера Украины Юрия Попова проходит в Мариуполе с 2011 года. Юрий Иванович подготовил целую плеяду известных спортсменов, которые успешно выступали не только в Украине, но и далеко за её пределами.

ВАЛЕНТИН КИЯН - президент Городской федерации лёгкой атлетики:  «Он много лет занимался тренерской деятельностью, потом последние годы был заместителем председателя клуба «Азовсталь». Он учредил призы, предложил эти соревнования в двоеборье среди младших юношей и девушек».

В этом году в соревнованиях принимали участие около ста молодых легкоатлетов, которые представляли четыре городские спортивные школы. Победителей и призёров определяли в двух возрастных категориях. В толкании ядра с результатом 13 метров 72 сантиметра чемпионом стал Стас Романовский. Среди девушек отличилась Лера Кудрявцева. Её результат - девять метров 78 сантиметров. На трёхсотметровке первой финишировала Мирослава Кошмал. На дистанции 600 метров не было равных Анастасии Красниковой, она финишировала с результатом 1.52,6.