17:43, 25.03.2015

Лёгкая атлетика. Золотой успех Мирославы Кошмал

Лёгкая атлетика. Золотой успех Мирославы Кошмал 25.03.2015

Лёгкая атлетика. Золотой успех Мирославы Кошмал - фото 1

В Киеве прошёл Всеукраинский турнир по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие 5 мариупольских спортсменов. Лучший результат показала Мирослава Кошмал. Она завоевала золотую медаль в двоебории и установила личный рекорд в тройном прыжке.

Во Всеукраинском легкоатлетическом турнире принимали участие молодые спортсмены до 15 лет. В двоебории отличилась 14-летняя Мирослава Кошмал. Лёгкой атлетикой она занимается три года, но в соревнованиях такого уровня участвовала впервые. Мирослава демонстрировала свои возможности в беге на 60 метров и тройном прыжке и порадовала своего наставника Валентина Кияна отличными результатами.

МИРОСЛАВА КОШМАЛ — победитель соревнований:  «Мне прыгалось лучше, я поставила свой личный рекорд на 10 метров 62 сантиметра. Пробежала свой личный рекорд 8,2 секунды. Соперницы были сильные, пришлось постараться чтобы выиграть».

На дистанции 60 метров Мирослава стала победителем забега, а в тройном прыжке показала второй результат. Набрав по сумме двух упражнений 1555 очков, мариупольчанка стала победителем соревнований в двоебории. В пятиборье наш город представляла Лера Кудрявцева. Турнир она завершила на 7 месте.