11:25, 04.09.2015

Мариупольские ветераны привезли медали с чемпионата мира

Мариупольские ветераны привезли медали с чемпионата мира 04.09.2015

Мариупольские ветераны привезли медали с чемпионата мира - фото 1

В Лионе с 4 по 16 августа проходил чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. Украинская сборная в условиях жесткой конкуренции завоевала 16 медалей: 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Серьезный вклад в успех команды внесли и мариупольские спортсмены.

За медали чемпионата мира по лёгкой атлетике среди ветеранов боролись более восьми тысяч спортсменов из 100 стран. Сказать что было трудно — значит не сказать ничего, делится впечатлениями от соревнований 79-летняя мариупольская легкоатлетка Люся Алексеева. Она состязалась в спортивной ходьбе по шоссе. На дистанции 10 километров мариупольчанка внесла в копилку сборной Украины бронзовую медаль, а вот на «пятерке» до призов не хватило всего двух десятых секунды.

ЛЮСЯ АЛЕКСЕЕВА — бронзовый призер чемпионата мира:  «Немного не хватило мужества и, как говорят, возможностей для того, чтобы заработать бронзовую медаль. Разрыв был совершенно небольшой».

Владимир Родионов, хоть и не завоевал медаль, но показал высокий результат в марафоне — 42 километра пробежал за 4 часа 19 минут.

ВЛАДИМИР РОДИОНОВ — участник чемпионата мира:  «Мне 75 лет. Не хватило два месяца до 75. И поэтому я бежал в группе 70-74. В забеге было 23 человека, я занял 9 место».

В командном зачете украинская сборная заняла второе место, уступив лидерство французам и опередив ближайшего конкурента — сборную России. Домой наши атлеты вернулись с бодрым настроем. Говорят, когда увидели 100-летнюю метательницу диска, поняли, как много еще впереди спортивных достижений.