20:02, 23.09.2016

Мариупольских паралимпийцев поздравили с успешным выступлением в Бразилии

Мариупольских паралимпийцев поздравили с успешным выступлением в Бразилии 23.09.2016

Мариупольских паралимпийцев поздравили с успешным выступлением в Бразилии - фото 1

Сегодня в городской администрации поздравляли мариупольских паралимпийцев с успешным выступлением в Бразилии. Спортсменам вручили цветы, почётные дипломы и денежные сертификаты. Напомним, что в Бразилии два наших пловца завоевали три олимпийские медали.

С паралимпийских игр Александр Комаров приехал с отличным настроением и с двумя наградами. В составе сборной Украины он завоевал золотую медаль в эстафете, а в личном зачёте на дистанции 100 метров вольным стилем поднялся на бронзовую ступень пьедестала почета.

АЛЕКСАНДР КОМАРОВ — победитель и призёр паралимпийских игр:  «Достаточно было тяжело, борьба шла до самого финиша и на касании удалось вырвать бронзу».

С хорошим настроением вернулся в Украину и Даниил Чуфаров. Из Бразилии мариупольский пловец привёз бронзовую награду.

ДАНИИЛ ЧУФАРОВ - призёр паралимпийских игр:  «После победного заплыва был просто счастлив, независимо ни от чего. Эта была самая сложная для меня паралимпиада».

Был близок к бронзовой награде и Антон Крюков. Однако, нашему атлету не повезло в упражнении «жим» и соревнования в весовой категории до 97 кг. он завершил на пятом месте.

АНТОН КРЮКОВ — участник паралимпийских игр:  «Недоволен конечно, была возможность завоевать медаль. Цель была именно такая. Нужная была медаль».

От руководства города мариупольским паралимпийцам поздравления, цветы, денежные сертификаты, почётные дипломы и пожелания новых ярких побед.

АЛЕКСАНДР ГОЛТВЕНКО — первый заместитель городского головы:  «Хочется поздравить вас с этой замечательной победой с участием в Олимпиаде с теми медалями , которые в завоевали. Вы патриоты города, вы его гордость. Наши вам искренние поздравления».

После кратковременного отдыха мариупольские паралимпийцы приступят к очередным тренировкам. В следующем сезоне их ожидают чемпионаты мира и Европы.