11:20, 10.09.2015

Медаль и Олимпийская лицензия. Александр Чернецкий вернулся с чемпионата мира

Медаль и Олимпийская лицензия. Александр Чернецкий вернулся с чемпионата мира 10.09.2015

Александр Чернецкий — бронзовый призёр чемпионат мира по греко-римской борьбе, который проходит в Лас-Вегасе. Награду и Олимпийскую лицензию мариупольский атлет завоевал в весовой категории до 130 кг.

Второй день чемпионата мира по борьбе принёс сборной Украине две медали. В весе до 71 кг. серебряным призёром стал Армен Варданян. Мариупольские поклонники борьбы держали кулаки за двух Александров. Чернецкий проводил поединки в весе до 130 кг. В первых двух наш богатырь добился ярких и убедительных побед. Третья встреча стала неудачной для Александра. Чернецкий проиграл турку Риза Кааялли, который и стал чемпионом мира. Наш Александр продолжил спор уже за бронзовую награду. В поединке за третье место мариуполец разгромил азербайджанца Сабахи Шариати 4-0 и открыл себе дорогу к бронзовой ступени пьедестала почёта. Вместе с медалью Александр завоевал ещё и Олимпийскую лицензию. В весе до 80 кг. вёл спор Александр Шишман. Борец клуба «Азовмаш» в четверть финале со счётом 3-6 проиграл венгру Ласло Сабо и завершил соревнования за пределами пьедестала почёта. Напомним, что в первый день чемпионата мира бронзовым в весе до 98 кг. призёром стал харьковчанин Дмитрий Тимченко.