09:40, 05.08.2015

Молодёжка «Ильичёвца» проиграла сверстникам из «Шахтёра»

Молодёжка «Ильичёвца» проиграла сверстникам из «Шахтёра» 05.08.2015

Стартовал чемпионат Украины по футболу среди юниоров. В первом матче молодые игроки «Ильичёвца» со счётом 0-3 проиграли сверстникам «Шахтёра». Во втором туре в Мариуполе наша команда сыграет с полтавской «Ворсклой». Игра начнётся в 17 часов 9 августа на стадионе «Западный». Первый тайм этой встречи проходил с преимуществом молодых игроков «Шахтёра». Они много атаковали и на 26 минуте смогли завершить рейд к воротам мариупольцев точным ударом. В составе горняков отличился Гладенко. Во втором тайме ильичёвцы пропустили ещё два гола. На 56 минуте после штрафного Шевченко переправил мяч в наши ворота, а на 71-й минуте «Шахтер» снова огорчил мариупольскую команду. Атаку горняков результативным ударом завершил Глагола. Под занавес матча «Шахтёр» остался в меньшинстве, с поля был удалён Грачёв. А на последней минуте встречи ильичёвцы могли забить гол престижа. Мариупольцы пробивали пенальти, но после удара Ченгаря мяч пролетел выше ворот. В итоге стартовое поражение «Ильичёвца» со счётом 0-3.