14:40, 13.08.2015

Парусный спорт. Мариупольские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Украины

Парусный спорт. Мариупольские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Украины 13.08.2015

Парусный спорт. Мариупольские яхтсмены успешно выступили на чемпионате Украины - фото 1

Воспитанники яхт-клуба «Азовсталь» успешно выступили на чемпионате Украины в неолимпийских классах яхт, который проходил в Николаеве. Молодые мариупольские спортсмены завоевали 5 медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Гонки на водах Южного Буга у берегов Николаева проходили в течение шести дней. Молодые спортсмены вели скоростной спор за награды чемпионата Украины в неолимпийских классах яхт. В соревнованиях приняли участие представители всех регионов страны. За медали успешно сражались и воспитанники яхт-клуба «Азовсталь». Особенно блистали наши ребята в классе «Лейзер Радиал». Мариупольцы завоевали весь призовой фонд. Чемпионом стал Дмитрий Белов, на серебряную ступеньку пьедестала почёта поднялся Станислав Мулько, а Владимиру Шишкину вручили бронзовую медаль. В классе «Луч-мини» отличился Дмитрий Коломиец. Многодневную гонку мариуполец завершил в звании чемпиона Украины. В классе «Оптимист» успешно выступил Богдан Рухлин. По итогам гонки среди младших юношей он завоевал серебряную медаль. Молодых яхтсменов к победам ведут тренеры клуба «Азовсталь»: Иван Жукалин и Владимир Лавриненко. Белоснежные паруса спортивных яхт скоро украсят и акваторию Азовского моря. 14 августа в Мариуполе возьмут старт соревнования по парусному спорту на Кубок Владимира Лепорского. Гонка рассчитана на 8 дней, имена победителей станут известны 22 августа.