13:53, 23.07.2016

Парусный спорт. Мариупольские яхтсмены завоевали две медали на Кубке Украины

Парусный спорт. Мариупольские яхтсмены завоевали две медали на Кубке Украины 23.07.2016

Мариупольские яхтсмены Валерий Кудряшов и Иван Жукалин успешно выступили на Кубке Украины по парусному спорту, который прошёл в Вышгороде. Наши парни в классе «Лэйзер» завоевали золотую и серебряную награды.

В классе «Laser» мариупольские яхтсмены Валерий Кудряшов и Иван Жукалин уже не один год являются лидерами всеукраинских соревнований. Среди олимпийских классов яхт наши парни снова продемонстрировали своё мастерство и умение завершить гонку на пьедестале почёта. В соревнованиях в классе «Laser» принимали участие девять яхт, из которых по четыре представляли Донецкую и Киевскую области и один парусник из Одессы. По результатам пяти зачётных гонок Валерий Кудряшов стал победителем Кубка Украины. Иван Жукалин завершил соревнования с серебряной медалью. Одессит Георгий Пачес - бронзовый призёр. На четвёртом и пятом местах так же наши земляки - Олег Бардаком и Дмитрий Белов.