17:21, 22.04.2016

Пауэрлифтинг. Испанское "силовое фламенко" мариупольских троеборцев

Пауэрлифтинг. Испанское "силовое фламенко" мариупольских троеборцев 22.04.2016

Пауэрлифтинг. Испанское "силовое фламенко" мариупольских троеборцев - фото 1

Как мы уже сообщали, атлеты Приазовья успешно выступили на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Вернувшись из Испании троеборцы прокомментировали свои победные выступления. Испанский Европейский форум по пауэрлифтингу принёс трём спортсменам Приазовья приятные воспоминания и блеск наград. Руслану Краснову на соревнованиях поздравляли и с днём рождения, и с серебряной медалью. Воспитанница клуба «Геркулес» отличилась в весе до 72 кг. РУСЛАНА КРАСНОВА — призёр чемпионата Европы:  «Выполнила восемь подходов из девяти, можно было конечно на приседаниях и лучше, но и так хорошо». В весе до 74 кг. Владислав Черный с результатом 665 килограммов стал бронзовым призером среди юношей. ВЛАДИСЛАВ ЧЁРНЫЙ - призёр чемпионата Европы:  «В принципе мы ехали за бронзой в сумме, на приседаниях могли бы бороться за золотую медаль, но из-за тяжёлого перелёта было тяжело восстанавливаться». В категории до 93 кг. за награды сражался Александр Рубец. Во всех упражнениях он завоевал малые золотые медали и в итоге завершил турнир на высшей ступени пьедестала почёта. И все же своим выступлением Александр остался недоволен. АЛЕКСАНДР РУБЕЦ — чемпион Европы:  «Присел только один подход — 360 кг. В жиме немного лучше пошло, два раза пожал и закончил с результатом 247,5 кг.» В абсолютном зачёте Александр Рубец стал вторым а Руслана Краснова третьей.