19:56, 30.10.2015

Пауэрлифтинг. Мариупольчанки завоевали 4-е золотые медали

Пауэрлифтинг. Мариупольчанки завоевали 4-е золотые медали 30.10.2015

Мариупольские спортсмены также добились отличных результатов на чемпионате Донецкой области по пауэрлифтингу. Наши троеборцы завоевали четыре золотые и четыре серебряные медали. На чемпионате Донецкой области по пауэрлифтингу мариупольскую команду представляли пять девушек и два парня.

СТЕПАН НИКОЛЮКИН — заслуженный тренер Украины:  «Даже не мог подумать, что таким серьёзным видом спорта, как пауэрлифтинг, будет заниматься сейчас больше девушек, чем парней».

Представительницы слабого пола не подвели своих наставников и завоевали три золотые медали областного первенства. В весе до 57 кг чемпионом стала Лаура Голубенко. По сумме трёх упражнений она собрала 225 кг.

ЛАУРА ГОЛУБЕНКО — победительница соревнований:  «Масса ярких впечатлений. Мне очень понравилось, но хотелось бы и лучше. Как и всем спортсменам. Я хотела выполнить намного больше».

Екатерина Пенионж выступала в весе до 72 кг и завоевала серебряную награду. Чемпионский титул она уступила своей одноклубнице Руслане Красновой, которая с результатом 400 кг, без проблем заняла первое место. При этом молодая спортсменка стала лучшей и среди женщин, завоевав вторую золотую награду на этих соревнованиях.

РУСЛАНА КРАСНОВА — победительница соревнований:  «Я выступила хорошо. Подняла на 15 кг больше, чем в прошлом месяце, на чемпионате мира. Результат мог быть и лучше на 10 кг, так как я в приседаниях недосела, но я встала 160 кг».

Золотую медаль также принесла в копилку мариупольской команды Ирина Павлюк, подняв 85 кг в жиме лёжа. Серебряными призёрами чемпионата Донецкой области стали Марина Кириленко, Сергей Ярмишин и Павел Басенко.