17:29, 03.03.2015

Пауэрлифтинг. Мариуполец завоевал золотую медаль и установил рекорд страны

Пауэрлифтинг. Мариуполец завоевал золотую медаль и установил рекорд страны 03.03.2015

Пауэрлифтинг. Мариуполец завоевал золотую медаль и установил рекорд страны - фото 1

В Полтаве завершился чемпионат Украины по пауэрлифтингу. В весовой категории свыше 120 кг успешно выступил мариуполец Владимир Свистунов. Наш атлет завоевал золотую медаль и установил рекорд Украины в упражнении «приседание».

Самая интересная борьба за награды на чемпионате Украины по пауэрлифтингу, как всегда, проходила в последний день соревнований. В спор за титулы и медали вступили тяжеловесы. В категории свыше 120 кг свою силу демонстрировал мариуполец Владимир Свистунов. Наш атлет в Полтаве добился отличных результатов. В приседании Владимир установил новый рекорд Украины, подняв планку весов до 450,5 кг. Всего же по сумме трёх упражнений мариупольский спортсмен собрал внушительный вес в одну тонну 140 кг. С чемпионата Украины Владимир Свистунов вернулся с золотой медалью. Теперь наш атлет начнёт подготовку к чемпионату Европы, который 9-го мая стартует в Германии.