13:58, 14.08.2015

Пауэрлифтинг. Открытый турнир в спортклубе "Геркулес"

Пауэрлифтинг. Открытый турнир в спортклубе "Геркулес" 14.08.2015

Пауэрлифтинг. Открытый турнир в спортклубе "Геркулес" - фото 1

В Мариуполе прошёл открытый турнир спортклуба «Геркулес» по пауэрлифтингу. Соревнования проходили в упражнении жим лёжа. Победителей и призёров определяли во всех возрастных категориях.

В соревнованиях принимали участие 47 спортсменов, которые представляли 7 клубов Мариуполя. Свои силу они демонстрировали в упражнении жим лёжа. Победителей и призёров определяли во всех возрастных категориях. 17-летняя Лаура Голубенко впервые принимала участие в соревнованиях. Пауэрлифтингом девушка занимается около года. Воспитанница Степана Николюкина завершила соревнования с результатом 30 кг и отметила свой дебют золотой медалью.

ЛАУРА ГОЛУБЕНКО - победители соревнований:  «Волновалась очень, я думал не пожму, но я пожала, только последний подход был не удачный. А так всё отлично».

Среди мужчин особенно упорная борьба за медали развернулась в весовой категории до 85 кг. Победителем в этом весе с результатом 145 кг стал Сергей Ермишин.

СТЕПАН НИКОЛЮКИН — заслуженный тренер Украины:  «Как бы результат не особо такой и большой, но на городском уровне стал чемпионом. С противником Станиславом Колашниковым он разошёлся в 2, 5 кг, который пожал 142 и стал вторым».

Все участники соревнований отметили высокий уровень организации турнира, главной целью которого была популяризация спорта и здорового образа жизни.