19:22, 02.09.2016

Пауэрлифтинг. Руслана Краснова - бронзовый призёр чемпионата мира

Пауэрлифтинг. Руслана Краснова - бронзовый призёр чемпионата мира 02.09.2016

Руслана Краснова — бронзовый призёр чемпионата мира по пауэрлифтингу среди юниоров, который проходит в Польше. Мариупольчанка отличилась в весовой категории до 72 кг.

В весе до 72 кг. спор за медали развернулся между тремя спортсменками. За награды силовую борьбу вели россиянка Ирина Атаманова, американка Амбер Карстен и наша Руслана Краснова. После первого упражнения «приседание», россиянка с результатом 185 кг. захватила лидерство. Карстен и Краснова поделили вторую и третью позицию. Девушки присели со штангой весом 175 кг. После упражнения «жим» Руслана обошла соперницу из США. Мариупольчанка показала результат 107,5 кг, в то время как американка выжала штангу весом 92,5 кг. К сожалению, после упражнения «тяга» Руслане не удалось остаться на серебряном пьедестал. Краснова не смогла поднять штангу весом 165 кг. В итоге Карстен по сумме трёх упражнений обошла украинку на 2,5 кг и завоевала серебряную медаль. Наша землячка Руслана Краснова стала бронзовым призёром, а россиянка Ирина Атаманова завоевала золотую награду.