16:53, 08.04.2016

Пауэрлифтинг. С чемпионата Украины мариупольцы привезли 44 медали!

Пауэрлифтинг. С чемпионата Украины мариупольцы привезли 44 медали! 08.04.2016

Пауэрлифтинг. С  чемпионата Украины мариупольцы привезли 44 медали! - фото 1

Мариупольцы собрали богатый урожай медалей на чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Из Черкасс 13 наших спортсменов привезли 32 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые медали. Также своё выступление наши атлеты украсили и рекордами Украины. Такого результата не ожидал никто. Мариупольские спортсмены забрали у соперников почти весь призовой фонд чемпионата Украины по троеборью. 300 спортсменов на протяжении двух дней вели силовой спор за места на пьедестале почёта. Мариупольцы завоевали 32 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые медали. ИВАН НАПРЯГЛО — заслуженный тренер Украины:  «Самая напряжённая и непредсказуемая была борьба у Руденко. Он бился как лев и Голивец - ветеран боролся с молодыми». Василий Голивец на чемпионате Украины завоевал две медали. Стал чемпионом среди ветеранов, а затем дал бой молодым атлетам в упражнении жим. ВАСИЛИЙ ГОЛИВЕЦ — чемпион Украины среди ветеранов:  «Парень лет на 20 моложе меня, боролись за третье место в абсолюте в 120 кг. Дошли до 180 кг., но он оказался легче меня, и поэтому, он стал третьим, а я проиграл». В составе нашей команды блистала ученица 20-й школы Екатерина Шипулина. Она установила 8 рекордов Украины и завоевала 3 золотые и 1 бронзовую медаль. ЕКАТЕРИНА ШИПУЛИНА — чемпион Украины:  «Не было в моей категории мне равных». Также отметим отличные результаты Сергея Мак-Мака. Он успешно выступал как в юношеской категории, так и среди взрослых. 14-летний мариупольский спортсмен завоевал 6 золотых медалей и установил рекорд Украины.