17:09, 19.04.2016

Пауэрлифтинг. С чемпионата Европы мариупольцы привезли три медали

Пауэрлифтинг. С чемпионата Европы мариупольцы привезли три медали 19.04.2016

Золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали мариупольские спортсмены на чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Эти ответственные старты прошли в испанском городе Малага.

Украину на чемпионате Европы по троеборью среди юношей и юниоров представляли 13 спортсменов, 5 из которых — девушки. В первый день соревнований в составе национальной команды отличилась Руслана Краснова. Воспитанница клуба «Геркулес», собрав по сумме трёх упражнений 435 кг., завоевала серебряную медаль в весовой категории до 72 кг. В последний день силовых противостояний порадовали уже наши юноши и юниоры. В весе до 74 килограммов Владислав Черный с результатом 665 килограммов стал бронзовым призёром. А в категории до 93 кг. блистал 19-летний Александр Рубец. Силовое противостояние воспитанник заслуженного тренера Украины Ивана Збандута завершил на высшей ступени пьедестала почёта. Чемпионский результата Александра 917,5 кг.