19:34, 08.09.2015

Пауэрлифтинг. С чемпионата мира мариупольские атлеты везут две бронзовые медали

Пауэрлифтинг. С чемпионата мира мариупольские атлеты везут две бронзовые медали 08.09.2015

Мариупольские спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. С наградами из Чехии в родной город вернулись Владислав Чёрный, Александр Рубец и Руслана Краснова.

Спортсмены Донецкой области успешно выступили на чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. В Праге наши атлеты завоевали 6 золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей. В составе национальной команды были на виду и мариупольские спортсмены. Воспитанники заслуженного тренера Украины Ивана Збандута завоевали две большие бронзовые медали. В третий день чемпионата мира отличился Владислав Чёрный. Наш атлет вёл силовой спор среди юношей в весе до 74 кг. Собрав по сумме трёх упражнений 665 кг. Владислав завоевал большую бронзовую медаль и впервые выполнил норматив МС. Притом в упражнении приседания мариуполец выиграл малую серебряную медаль, а в тяге бронзовую. Четвёртого сентября на третью ступень пьедестала почёта поднялся уже Александр Рубец, который выходил на помост среди юниоров в весе до 93 кг. Украинец так же принимал поздравления с лучшим результатом в упражнении приседания 360 кг, а в жиме Александр финишировал вторым с результатом 240 кг. Руслана Краснова завершила своё выступление в весе до 63 кг на четвёртом месте. Её результат по сумме троеборья 385 кг. В упражнении жим лёжа Руслана порадовала своего тренера Степана Николюкина малой бронзовой медалью. Наша спортсменка зафиксировала штангу весом 90 кг.