13:51, 23.07.2016

Плавание. Скоростные победы мариупольских пловцов

Плавание. Скоростные победы мариупольских пловцов 23.07.2016

В Каменском прошёл открытый чемпионат города по плаванию. В этих соревнованиях участовали и наши молодые спортсмены. Мариупольцы завоевали 10 медалей, из которых 4 - золотые.

2 дня в плавательном бассейне города Каменское — Днепропетровская область - шли захватывающие скоростные водные дуэли среди молодых спортсменов. Они сражались за награды открытого первенства Каменского. В этих соревнованиях участвовали и воспитанники мариупольской комплексной детско-юношеской спортивной школы. Наши ребята успешно отстояли спортивную честь приморского города. Среди 17-летних пловцов на дистанции 2000 метров мариупольцы завоевали все медали. Чемпионом стал Сергей Гордиенко, Дмитрий Погорелов финишировал вторым, а Николай Горбулев пришел третьим. На этой же дистанции, но уже среди 13-летних спортсменов, мариупольцы снова не позволили соперникам подняться на пьедестал почёта. Даниил Чабонян - победитель заплыва, Никита Пономоренко второй, Максим Денисов третий. Ольга Медведева и Богдан Полигаев завоевали золотые медали на дистанции 500 метров.