12:43, 23.03.2015

Плавание. В Запорожье прошёл чемпионат Украины

Плавание. В Запорожье прошёл чемпионат Украины 23.03.2015

Плавание. В Запорожье прошёл чемпионат Украины - фото 1

В Запорожье прошёл чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. В этих соревнованиях принимали участие 12 мариупольских спортсменов. По итогам чемпионата Украины сборная клуба «Ильичёвец» заняла 14-е место в общекомандном зачёте.

На протяжении двух дней Запорожье оказалось в центре внимания любителей плавания. Молодые спортсмены вели скоростную борьбу за награды юниорского чемпионата Украины. В соревнованиях принимали участие 400 юных пловцов из 11 областей. Честь Мариуполя защищали 8 воспитанников клуба «Ильичёвец» и 4 спортсмена ДЮСШ № 5. В составе нашей команды выступала 13-летняя Настя Базлума. Плаванием она занимается с первого класса. Настя 8 раз становилась победителем плавательных заплывов, дважды завоёвывала серебряные медали. Однако в Запорожье ей не удалось отвоевать у соперниц место на пьедестале почёта. В составе нашей команды лучший результат показала Вита Самиленко на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем. Она финишировала шестой. В общекомандном зачёте ильичёвцы на 14 месте, а победителем запорожских заплывов стали харьковчане. Они завоевали 30 медалей, на втором месте киевские спортсмены, Кривой Рог на третьем месте.