12:00, 27.04.2015

Плавание. Весенние заплывы в "Нептуне"

Плавание. Весенние заплывы в "Нептуне" 27.04.2015

В бассейне «Нептун» прошло первенство Мариуполя по плаванию среди молодых спортсменов. Победителей и призёров определили в 3 возрастных категориях.

В плавательном бассейне «Нептун» большой праздник спорта. Трибуны главной водной арены Мариуполя забиты до отказа. Любители спорта с интересом наблюдали за скоростными дуэлями мальчишек и девчонок, которые выступали на первенстве города по плаванию. В соревнованиях участвуют воспитанники трёх спортивных школ.

АЛЕКСАНДР КОНЖУКОВ — тренер:  «Соревнования носят личный характер, самый лучшие хотят поехать на чемпионат Украины, который практически никем не финансируется, будет за счёт родителей».

Скоростные дуэли проходят в трёх возрастных категориях. 13- летняя Настя Бузлама вместе с мамой с интересом наблюдает за заплывами. Воспитанница Натальи Макаровой в первый день соревнований успешно выступила на дистанции 100 метров вольным стилем.

НАСТЯ БУЗЛАМА — чемпион Мариуполя по плаванию:  «Моей главной соперницей была Виталина Самиленко, я её обогнала на секунду и завоевала первое место».

Настя занимается плаванием с 5 лет, мечтает в составе сборной Украины выступить на Олимпийских играх. Во второй день первенства города 7-классница 4-й школы снова принимала поздравления. На дистанции 400 метров вольным стилем она финишировала второй, а на стометровке на спине завоевала золотую медаль. Больше всех наград завоевали воспитанники клуба «Ильичёвец». Порадовали хорошими результатами и спортсмены ДЮСШ № 5. В их копилке есть медали разного достоинства.