Больницы Ивано-Франковска получили средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ
В центральной больнице Ивано-Франковская борются за жизнь больных с тяжелыми осложнениями от COVID-19.
В связи с пандемией в больнице пришлось создать второе отделение интенсивной терапии - для людей, не болеющих коранвирусом. Поэтому аппараты ИВЛ, которых и так не хватает, пришлось распределить.
Фонд Рината Ахметова уже передал в медучреждение аппарат искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты для врачей.
Фонд Рината Ахметова - это один из мощных меценатов, которые сегодня оказывают помощь медицинским учреждениям, пожалуй что и для всей Украины - говорит Тарас Масляк, директор клинической больницы Ивано-Франковская
На этот раз передают еще два аппарата ИВЛ и медицинские костюмы для работников отделения интенсивной терапии.
Медицинскую одежду производят в Киеве - по спецзаказу и индивидуальным меркам. Костюмы шьют из натуральной ткани с учетом современных тенденций производства подобной одежды.
Всего Фонд планирует передать 500 медицинских костюмов и 300 халатов для работников украинских больниц.
Телеграмм канал