17:11, 14.11.2019

Двое спортсменов из Донецкой области завоевали 5 наград чемпионата мира по гиревому спорту 14.11.2019

поделиться:
Двое спортсменов из Донецкой области завоевали 5 наград чемпионата мира по гиревому спорту - фото 1

Два спортсмена Донецкой области в составе сборной команды Украины завоевали 5 медалей на чемпионате мира по гиревому спорту среди взрослых, юниоров и юниорок.

Соревнования проходили с 6 по 10 ноября в Сербии и собрали около 500 участников из 33 стран.

Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

В состав национальной сборной команды Украины вошли: мастер спорта международного класса Леон Белицкий (Покровский район, тренер Валерий Белицкий) и мастер спорта Украины Владислав Хоменко (Мариуполь, тренер Леонид Гаража).

«В весовой категории +95 кг среди взрослых Леон Белицкий получил серебряную награду в упражнении «толчок» и бронзовую медаль в упражнении «рывок», а по сумме двоеборья поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Владислав Хоменко стал двукратным серебряным призером соревнований среди юниоров, удачно выступив в классической эстафете и эстафете по толчку гирь по длинному циклу», - сообщает Управление.