11:09, 14.12.2020

ХК "Мариуполь" одержал победу на выезде

Стартовал 17-й тур регулярного чемпионата УХЛ Париматч - «Белый Барс» принимал «Мариуполь». В нем "стальные чайки" совершили камбэк с 2:4.

поделиться:
ХК "Мариуполь" одержал победу на выезде - фото 1

Увереннее первый период начали мариупольские хоккеисты - уже на третьей минуте встречи Коваленко прошил Кучера и открыл счет в матче. Однако, после этого белоцерковцы взяли себя в руки и забросили две шайбы. Под завесу периода у «Мариуполя» выстрелило большинство - Фроленко забросил первую шайбу в составе "чаек" и сравнял цифры на табло.

В отличие от первой, вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «Белого Барса». Они дважды расписались в воротах «Мариуполя», сделав счет 4:2 на табло.

Третий отрезок встречи «Мариуполь» начал с быстрой заброшенной шайбы - Коваленко сделал дубль и сократил отставание "чаек" до минимального. А спустя половину периода Кобяков в большинстве снова сравнял счет и заставил команды начинать все сначала.

Сначала командам начинать пришлось уже в овертайме, где сильнее оказались гости площадки - за 7 секунд до конца овертайма Лихачев прошил Кучера и оформил вторую волевую победу подряд для «Мариуполя». Таким образом, команды разделили 3 очка в пользу "чаек".

«Белый Барс» - «Мариуполь» 4:5, - сообщает пресс-служба клуба.