18:57, 11 января

ХК «Мариуполь» сыграл с «Краматорском»

Два гола за первые полторы минуты матча. Так начали очередную встречу команды "Мариуполь" и "Краматорск" в рамках чемпионата хоккейной Суперлиги Украины.

поделиться:
ХК «Мариуполь» сыграл с «Краматорском» - фото 1

"Стальные чайки" стартовали увереннее, но соперник еще до конца первого периода отыграл одну шайбу. Второй период спортсмены действовали более осторожно, однако мариупольцы еще дважды отличились в воротах противника. В финальном отрезке краматорчане сократили отставание, а затем сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока. Но только пропустили в пустую сетку. Результат противостояния – 5:2 в пользу азовцев.

«Практически всё удалось. Была хорошая игра с обеих сторон. У нас сегодня получилось хорошее начало, забили два быстрых гола. И довели игру потом до логического завершения, до победы. Парни все молодцы, здорово отработали, идём дальше», - отметил ассистент главного тренера ХК "Мариуполь" Александр Михейонок.