Кабмин уволил заместителя главы Минздрава
Кабмин уволил заместителя главы Минздрава 20.12.2019
Правительство освободило заместителя министра здравоохранения Украины Младену Качурец.
Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабмина № 1292 от 18 декабря. Качурец ушла с занимаемой должности по собственному желанию.
Как сообщалось, 17 декабря Качурец подала заявление на увольнение. По ее словам, причиной такого решения является "непонятный и непрозрачный процесс принятия/непринятия решений" в министерстве.
Качурец также отметила: "С первых дней после назначения стало понятно, что о командной работе и формирование общей политической позиции не идет".
Кроме того, по словам замминистра, "до сих пор отсутствует утвержденный приказом распределение обязанностей между заместителями. Без распределения обязанностей никто из заместителей не имеет возможности полноценно реализовывать свои полномочия и работать на результат, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность".
Телеграмм канал