10:19, 05.12.2019
Каким будет ледовый каток в Мариуполе в этом году?
Каким будет ледовый каток в Мариуполе в этом году? 05.12.2019
На этот раз каток будет находиться на месте пешеходного фонтана в Театральном сквере. Не будет понятия «сеанс». Мариупольцы смогут кататься на катке сколько захотят - сообщил начальник управления молодежи и спорта Алексей Казанцев.
Это будет нестандартный каток в европейском стиле - в форме кольца в 15 метров шириной. Одновременно он сможет вместить около 200 человек. Каток откроется в День Святого Николая - 19 декабря и будет работать до конца зимы.
«В этом году каток подорожал. За весь зимний период бюджет будет составлять около 5-5,5 млн грн», - отметил Алексей Казанцев.
Стоимость билета будет стоить в будние дни до 15:00 - 30 грн. В будни и выходные дни после 15:00 - 50 грн.
В пункте проката будет находиться 400 пар катков. У мариупольцев также будет возможность прийти со своими катками. Тогда за билет платить не нужно.
«Ледовая площадь будет без бортика. Вместо него будет деревянный забор в европейском стиле. Вход и касса будет находиться с нижней части Театрального сквера», - отметил Алексей.
Кроме этого за безопасностью на катке будут следить иснтрукторы. У каждого мариупольца будет возможность за дополнительную плату нанять тренера.
Ледовый каток будет работать с 9:00 до 22:00.
«Подрядчиками будут учтены и такие нюансы, как плюсовая температура. Они отметили, что их оборудование сможет поддерживать лед даже при +8+10 градусов тепла», - добавил Алексей Казанцев.
Подписывайтесь на наш
Телеграмм канал
Телеграмм канал