Осужден мужчина, который во время семейного конфликта бросал нож в полицейских
Осужден мужчина, который во время семейного конфликта бросал нож в полицейских 16.12.2019
Вечером 16 февраля 2019 в полицию от жительницы Покровска поступило сообщение о том, что ее муж бросается на нее с ножом, а в доме находятся их дети.
Для выяснения обстоятельств инспекторы полиции поехали в семью. Однако 31-летний хозяин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не прекратил агрессивных действий, схватил нож и угрожал убийством полицейским. Не реагируя на требования стражей порядка мужчина бросил в их сторону нож, а потом схватил еще два ножа и пошел на полицейских. Однако один из инспекторов совершил три предупреждающие выстрела из пистолета Макарова в пол, после чего на дебошира надели наручники.
Суд признал мужчину виновным в угрозе убийством работнику правоохранительного органа (ч. 1 ст. 345 УК Украины) и, учитывая тот факт, что он совершил это во время пребывания на испытательном срока за совершение другого преступления, приговорил к реальному наказанию в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы - сообщает прокуратура.
Телеграмм канал