В Донецкой области разоблачили сотрудницу Держпродспоживслужбы на взятке
В Донецкой области разоблачили сотрудницу Держпродспоживслужбы на взятке 24.12.2019
Полицейские задержали за получение взятки начальницу отдела государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Покровского районного управления Держпродспоживслужбы.
Женщину разоблачили вчера во время получения взятки.
Так, правоохранители установили:
«Руководительница госучреждения требовала у одного из предпринимателей 42 000 гривен за оформление и выдачу разрешительных документов для участия в тендере на поставку продуктов питания государственным учреждениям».
Подозреваемая не брала деньги из рук в руки - их клали на заднее сиденье авто. В ходе обыска полицейские изъяли у задержанной всю сумму денег, а также другие средства, вероятно, полученные незаконным путем.
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.
Стоит отметить, что около года назад полицейские Покровска разоблачили двух сотрудников этого же отдела на взятке.
Телеграмм канал