09:43, 14.07.2016

С чемпионата мира по шахматам Татьяна Бакланова привезла две золотые медали

С чемпионата мира по шахматам Татьяна Бакланова привезла две золотые медали 14.07.2016

С чемпионата мира по шахматам Татьяна Бакланова привезла две золотые медали - фото 1

В Армении завершился чемпионат мира по шахматам среди спортсменов с нарушением слуха. Татьяна Бакланова завершила эти престижные соревнования с двумя золотыми медалями. Вернувшись в Мариуполь, Татьяна рассказала как, проходила борьба за титул чемпиона.

С чемпионата мира по шахматам Татьяна Бакланова вернулась в отличном настроении и с двумя золотыми медалями. В классических шахматах основной спор за титул чемпиона развернулся между двумя спортсменками из России и нашей Татьяной.

ТАТЬЯНА БАКЛАНОВА — чемпион мира:

«В первой я выиграли белым цветом у Герасимовой, а вторую партию чёрным цветом у Лагутиной, притом, с ней у меня была очень жаркая битва».

После победы над главными конкурентками Татьяна успешно прошла всю турнирную дистанцию и после девяти туров, набрав чемпионские 8 очков, завоевала золотую награду. Уже получив чемпионский титул, украинка включилась в борьбу за медали блиц-турнира. Эти соревнования мариупольская шахматистка тоже завершила на высшей ступени пьедестала почёта.

«И я играла с сильнейшими мужчинами, добывала, так сказать, золотую медаль по блицу. Первые шесть мест, которые в классике заняли, - я с ними со всеми сыграла. Выигрывала и вничью играла, побила их, в общем».

Теперь Татьяна Бакланова будет готовиться к Всемирной шахматной универсиаде, которая стартует первого сентября в Баку.