12:33, 06.04.2016

Спортивная гимнастика. Игорь Радивилов стал чемпионом Кубка мирового вызова

Спортивная гимнастика. Игорь Радивилов стал чемпионом Кубка мирового вызова 06.04.2016

В Германии завершился этап Кубка мирового вызова по спортивной гимнастике. Сборная Украины завоевала пять медалей. В составе национальной команды отличился Игорь Радивилов. Мариуполец показал лучший результат в упражнении на кольцах.

Эта весна для Игоря Радивилова оказалась весьма насыщена выступлениями на соревнованиях самого высокого уровня. В конце марта мариупольский гимнаст отличился на этапе Кубка мира. В Штутгарте бронзовый призёр Олимпийских игр завоевал серебряную медаль. В начале апреля Игорь снова блистал на спортивных площадках Германии. В этот раз наш гимнаст принимал участие в очередном этапе Кубка мирового вызова, который прошёл в Коттбусе. В первый день соревнований Игорь Радивилов, набрав 15,5 очков, стал чемпионом в упражнениях на кольцах. При этом 6,8 балла судьи начислили Игорю за выполнение элементов высокой сложности. Хорошие результаты показали на этих соревнованиях и другие представители украинской сборной. На Родину команда вернулась с пятью наградами: тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой.