09:24, 13.07.2016

Тайбоксёры Мариуполя привезли золотые и серебряные награды с чемпионата Украины

Тайбоксёры Мариуполя привезли золотые и серебряные награды с чемпионата Украины 13.07.2016

Воспитанники клуба «Братство» на чемпионате Украины по тайскому боксу завоевали три золотые и шесть серебряных медалей. После этих соревнований наши спортсмены уходят на летние каникулы. А осенью снова вступят в бой за награды.

Открытый чемпионат Украины по тайскому боксу проходил в нескольких возрастных категориях. За награды в Одессе вели бои в ринге, как взрослые, так и молодые спортсмены. Конкуренцию украинцам составили бойцы из Молдовы. Воспитанники «Братства» боевой марафон прошли успешно, сдав этот спортивный экзамен на отлично и хорошо. В копилку своего клуба ребята добавили три золотые и шесть серебряных медалей.

ВАДИМ ДУБРОВСКИЙ — тренер:

«Юноши отлично выступили, очень хорошо. Юниоры, те кто постарше, мы хотели бы лучших результатов».

В весе до 30 кг успешно проводил поединки 8-летний Марат Шабанов. Ученик Вадима Дубровского выиграл два боя и стал чемпионом.

МАРАТ ШАБАНОВ — чемпион Украины:

«К чемпионату Украины мы тренировались целый год, чтобы завоевать титул чемпиона Украины и победить».

Александр Кривуценко впервые принимал участие в чемпионате Украины. Дебют оказлся успешным. Саша завоевал золото в категории до 32 кг. В весе до 20 кг отличился Герман Кириенко, решающий бой он завершил убедительной победой. Братья Воробьёвы: Даниил и Егор, вернулись с соревнований с серебряными наградами. Такой же результат записал на свой счёт и Радион Токий. В Одессе мариупольцу пришлось сражаться с боксёрами из Молдовы.